6*(x-1)+4*(x+2)-3*(2x+1)=3x
- 15.06.2018 17:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
6*(x-1)+4*(х+2)-3*(2х+1)=3х
6х-6+4х+8-6х-3=3х
6х+4х-6х-3х=6-8+3
х=1
- 16.06.2018 23:51
Это несложно.
6*(x-1)+4*(x+2)-3*(2x+1)=3x
Перемножим числа, стоящие перед скобками, получится:
6x-6+4x+8-6x-3=3x
Дальше все переносим влево и сортируем:
x-1=0, значит
х=1
- 17.06.2018 00:31