Не выполняя построения графика функции у = -7x + 8 найдите точку этого графика у которойабсциса и ордината - противоположные числа
- 18.02.2018 03:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
У=-7х+8
у=-х
-х=-7х+8
-х+7х=8
6х=8
х=8/6
х=4/3
х=1 ¹/₃
у=-1 ¹/₃
А(1 ¹/₃; -1 ¹/₃) - искомая точка.
- 19.02.2018 06:02