На прямой у=5-3х лежит точка с координатами
(1;2) (-1;2) (-2;-1) (-1;-2) (2;1)
- 10.07.2018 04:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Прямая у=5-3х
Проверим точки какие точки принадлежат прямой.
1)) (1;2)
у(1) = 5-3х = 5 - 3 * 1 = 2, т.е. 2=2 - да принадлежит
2)) (-1;2)
у(-1) = 5-3х = 5 - 3 * (-1) = 8, т.е. 8 не = 2 - нет, не принадлежит
3)) (-2;-1)
у(-2) = 5-3х = 5 - 3 * (-2) = 11, т.е. 11 не = -1 - нет, не принадлежит
4)) (2;1)
у(2) = 5-3х = 5 - 3 *2 = -1, т.е. -1 не = 1 - нет, не принадлежит
Ответе: только одна точка (1;2) принадлежит прямой у=5-3х
- 11.07.2018 00:11