СРОЧНО. Отдаю 55 баллов за срочность. Способом группировки:
1) ax + ay +4x + 4y =
2) 7x + by + 7y + bx =
3) 6m - 6n + am - an =
4) 4ay + 3 - 3y - 4a = (выносить 4a)
5) 7am - 7m + 5ax - 5x =
6) x³ - 4x² - 2x - 8 =
- 18.02.2018 03:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) ax + ay +4x + 4y = a(x+y)+4(x+y)=(x+Y)(a+4)
2) 7x + by + 7y + bx = 7(x+y)+b(x+y)=(x+y)(7+b)
3) 6m - 6n + am - an = 6(m-n)+a(m-n)=(m-n)(6+a)
4) 4ay + 3 - 3y - 4a = 4a(y-1)-3(y-1)=(y-1)(4a-3)
5) 7am - 7m + 5ax - 5x = 7m(a-1)+5x(a-1)=(a-1)(7m+5x)
6) x³ - 4x² - 2x - 8 = x²(x-4)-2(x+4)
в примере описка,должно быть+8
- 19.02.2018 18:03