Длина прямоугольника на 26 м больше его ширины. Если длину прямоугольника уменьшить на 10 м, а ширину увеличить на 4 м, то его площадь увеличится на 10 ^ 2 . Найдите стороны прямоугольника. СрРОЧНО НУЖНО ПОМОГИТЕЕЕЕ
- 18.02.2018 03:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)Первый случай
Ширина - x
Длина - x+26
S=(x+26) * x = x^2 + 26x
2) Второй случай
Ширина - x+4
Длина - x+26-10
S+10=(x+4)(x+26-10)
Ширина - 9
Длина - 35
- 19.02.2018 21:48