Вычислить площадь фигуры, ограниченной линиями y=x^2-4x+6 и y=6
- 01.08.2018 00:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Найдем точки пересечения двух функций:
x^2-4x+6=6
x^2-4x=0
x(x-4)=0
x1=0 x2=4
S=
= -x^3/3+2x^2
=-4^3/3+2*4^2+0^3/2-2*0^2=-64/3+32=-64/3+96/3=32/3=10 2/3
- 02.08.2018 04:06