преобразуйте многочлен стандартного вида:
А) (2х-3у)(2х+3у)
Б) (а-5) в кв - 2а(а-3)
разложите на множители:
3а+3в+с(а+в)
- 15.07.2018 01:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Обозначим степень знаком ^
A)ПО формуле разность квадратов:
(2x-3y)(2x+3y) = 4x^2-9y^2
Б)(а-5)^2 - 2a(a-3)= a^2-10a+25-2a^2+6a=-a^2-4a+25
3a+3b+c(a+b) = 3(a+b) + c (a+b) = (3+c)(a+b)
- 16.07.2018 07:41