Постройте график функции y=2x^2 . Определите:
а) Является ли ограниченной данная функция?
б) Найдите наименьшее и наибольшее значения функции на отрезке [-2;2];
в) Найдите f(0), f(-1), f(3).
- 13.07.2018 23:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) ограничена снизу
б) наибольшее=8, наименьшее=0
в) f(0)=2*0²=0
f(-1)=2*(-1)²=2
f(3)=2*(3)²=18
- 14.07.2018 01:14