Вычислите : косинус 5 градусов минус 2синус25градусов умножить синус20градусов
- 10.03.2018 17:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
sin25*sin20=1/2(cos(25-20)-cos(25+20))=1/2(cos5-cos45)
cos5-2*(1/2)(cos5-cos45)=cos5-cos5+cos45=√2/2
- 11.03.2018 02:33