на изготавление некоторого количества одинаковых деталей первый станок тратит 3,5 минут,а второй 5 минут.Сколько деталей в минуту изготавляет второй станок,если первый изготавляет 20 деталей в минуту
- 23.07.2018 19:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3,5минуты-х деталей
1минута-20деталей
х=(3,5*20)/1=70
5минут -70 деталей
1 минута-х деталей
х=(70*1)/5=14 деталей
за 1 минуту второй станок делает 14 деталей
- 24.07.2018 02:25