Два охотника отправились одновременно навстречу друг другу из двух деревень, расстояние между которыми 50 км/ч. Первый шел со скоростью 6 км/ч, а второй – 4 км/ч. Первый охотник взял с собой собаку, которая бежала со скоростью 20 км/ч. Собака сразу же побежала навстречу второму охотнику, встретила его, тявкнула, повернула и с той же скоростью побежала навстречу хозяину, и так далее. Так она бегала до тех пор, пока охотники не встретились. Сколько километров она пробежала?
- 26.07.2018 17:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
найдем среднюю скорость двух охотников:
4+6=10
теперь найдем время чеез которое они встретились:
50/10=5ч
а теперь сколько пробежала км собака:
5*20=100км
ответ: собака пробежала 100 км.
- 27.07.2018 02:56