Помогите плизз решить!!!!
3x^2=18x
100x^2-16=0
4x^2-x=0
- 13.07.2018 01:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
3x²=18x
3x²+18x=0
x(3x+18)=0
x=0 или 3x+18=0
3x=-18
x=-6
100x²16=0
(10x-4)(10x+4)=0
10x-4=0 или 10x+4=0
10x=4 10x=-4
x=0,4 x=-0,4
4x²-x=0
x(4x-1)=0
x=0 или 4x-1=0
4x=1
x=0,25
- 14.07.2018 05:28