При каком значении х значение выражения 20х2+4х+5 в четыре раза больше, чем х2+7х-1
- 22.09.2018 19:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
20х²+4x+5=4(x²+7x-1)
20x²+4x+5=4x²+28x-4
20x²-4x²+4x-28x+5+4=0
16x²-24x+9=0
(4x-3)²=0
4x-3=0
4x=3
x=3 : 4
х=0,75
Ответ: х=0,75
- 23.09.2018 00:15