В двухзначном числе десятков в 3 раща больше ,чем едениц Если от этого числа отнять число ,записанное теми же цифрами но в обратном порядке то получиться 18
Двухзначное число равно___?
- 26.07.2018 17:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3а=в
10а+в-10в-а=18
9а-9в=18
9а-27а=18
-18а=18
а=-1 в нашем случае 1 в=-3 в нашем случае 3
ответ число 31 31-13=18
- 27.07.2018 00:35