Решите систему уравнений
3х + 5у = 126
( х – 3у )( у – 3х ) = 0
- 15.08.2018 00:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)x-3y=0⇒x=3y
9y+5y=126
14y=126
y=126:14=9
x=3*9=27
2)y-3x=0⇒y=3x
3x+15x=126
18x=126
x=126:18=7
y=3*7=21
Ответ (27;9) (7;21)
- 15.08.2018 06:40