Одна деталь весит x граммов а другая 2x граммов.обе детали вместе весят 120 граммов .сколько весит каждая
- 03.08.2018 06:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Составь уравнение: х+2х=120 3х=120 х=40 40г-весит первая деталь 40×2=80г 80г-весит вторая деталь
- 04.08.2018 22:24
X+2x=120; 3x=120; x=40; 1 деталь -40грамм; 2-деталь - 80 грамм
- 05.08.2018 22:04