1/3*(8,57^3-5,57^3)-3*8,57*5,57 Решите, пожалуйста, наиболее рациональным способом
- 03.08.2018 06:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1/3*(8,57^3-5,57^3)-3*8,57*5,57 = 1/3 * (8.57 - 5.57)(8.57^2 + 8.57*5.57 + 5.57^2) - 3*8.57*5.57 = 8.57^2 + 8.57*5.57 + 5.57^2 - 3*8.57*5.57 = 8.57^2 - 2*8.57*5.57 + 5.57^2 = (8.57 - 5.57)^2 = 3^2 = 9
- 04.08.2018 09:47