Длина прямоугольного параллелепипеда равна 4 см, ширина 3 см, а высота 2 см.Найди а)площадь каждой грани параллелепипеда ; б )сумму площадей всех граней (площадь полной поверхности )
- 03.08.2018 06:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а)
1 грань: 4*3 = 12 кв.см ( впарралепипеде 2 такие противоположные грани)
2 грань: 4*2 = 8 кв.см ( впарралепипеде 2 такие противоположные грани)
3 грань: 3*2 = 6 кв.см ( впарралепипеде 2 такие противоположные грани)
б)
Площадь: S=2*(12+8+6)=2*26=52 кв.см.
- 04.08.2018 21:18