Докажите, что:
1) сумма многочленов 2x^3+14x^2 и -20x^4-140x^3 делится на x+7
Срочно через 1 ч урок
- 01.05.2018 13:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Привет Игорь :)
Вот решение:
( 2x^3+14x^2 ) + (-20x^4-140x^3 ) = 2x^2 (x+7) - 20 x^3 (x+7) = (x+7)(2x^2 - 20x^2)= 2x^2 (1-10x)(x+7)
т.к. есть множитель x+7 значит выражение делится на (x+7)
2x^2 (1-10x)(x+7) : (x + 7) = 2x^2 (1-10X)
- 02.05.2018 13:53