Найдите сумму многочленов.
a) 5x^2-2x+1 и -7x-3
б) x^3+4x^2-6x+2 и -2x^3+3x-9
Найдите разность многочленов.
в) 5x^2-2x+1 и -7x-3
г) x^3+4x^2-6x+2 и -2x^3+3x-9
- 24.01.2018 10:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
б) x³ + 4x² - 6x + 2 + (-2x³ + 3x - 9) = -x³ + 4x² - 3x - 7
в) 5x² - 2x + 1 - (-7x - 3) = 5x² - 2x + 1 + 7x + 3 = 5x² + 5x + 4
г) x³ + 4x² - 6x + 2 - (-2x³ + 3x - 9) = x³ + 4x² - 6x + 2 + 2x³ - 3x + 9 = 3x³ + 4x² - 9x + 11.
- 25.01.2018 23:14