Решите пожалуйста 4x^3-48x^2+5x-60=0
Я знаю что x=12 , я не знаю решения
- 12.04.2018 00:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Применим группировку.
(4х^3 - 48x^2) + (5x -60)=0,
4x^2 (x - 12) +5 (x - 12)=0,
(x - 12) ( 4x ^2 +5)=0,
x -12 =0 или 4x^2 +5 = 0,
x =12 а это уравнение не имеет корней.
- 14.04.2018 00:51