Ребята ! Помогите пожалуйста ! Очень сложно , сильно туплю ! Вот пример - ( 16+2х)*(24+2х) , вот если это перемножить , то получается " 384 +32 * 48 х + 4х " так ведь ? А что дальше то делать ? Надо дискриминантом считать , а как запись продолжить ? Объясните пожалуйста , как вообще эти примеры решать
- 18.07.2018 01:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
384+32х+48х+4х²=0
4х²+80х+384=0 (/4)
х²+20х+96=0
Д=400-4×1×96=400-384=16
-20+√16 -20+4
х1= 2×1 = 2 = -8
-20-√16 -20-4
х1= 2×1 = 2 = -12
Ответ: х1=-8; х2=-12
- 20.07.2018 05:05