Разность двух натуральных чисел относиться к их произведению как 1:24,а сумма этих чисел относится к их разности как 5:1 найти эти числа
даю 93б:)
- 26.01.2018 18:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(х-у)/ху=1/24(х+у)/(х-у)=5х-у=ху/24х-у=1/5х+1/5у4/5х=6/5ух=3/2у (3/2у-у)=3/2у*у/241/2у=1/16у^21/16у=1/2у=8х=3/2*8=12 это 12 и 8
- 27.01.2018 13:10