Решите уравнение сosx=sin2x*cosx на промежутке [0;60]. Ответ запишите в градусах.
- 17.06.2018 02:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Cox(1-sin2x)=0
cosx=0⇒x=π/2+πn решений на данном промежутке нет
sin2x=1⇒2x=π/2+2πn⇒x=π/4+πn x=π/4∈[0;60].
Ответ 45 градусов
- 18.06.2018 12:23