Помогите!
Мощность постоянного тока(в ваттах) вычисляется по формуле P=I^2R, где I - сила тока.(в амперах) , R - сопротивление (в омах). Пользуясь этой формулой, найдите сопротивление R (в омах), если мощность составляет 245 Вт, а сила тока равна 7A.
- 06.05.2018 18:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
R = P/(I^2) = 245/(7^2) = 245/49 = 5 Ом
Ответ: сопротивление составляет 5 Ом
- 08.05.2018 18:09