Решите уравнения: а)0,5×+6=1,5+3,5× б)1,2(5×-6)=1,3×+4 в)0,5×+18,25=73,4
- 01.09.2018 11:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) 0.5х+6=1.5+3.5Х
0.5х-3.5х=1.5-6
-3х=-4.5 (умножить на -1)
3х=4.5
х=1.5
Ответ:1.5
2) 1.2(5х-6)=1.3х+4
6х-7.2=1.3х+4
6х-1.3х=4+7.2
4.7х=11.2
х=2,3829787234
3) 0.5х+18.25=73.4
0.5х=73.4-18.25
0.5х=55.15
х=110.3
Ответ:110.3
- 02.09.2018 22:49
А)0,5х+6=1,5+3,5х
0,5х-3,5х=1,5-6
-3х=-4,5
х=-4,5:(-3)
х=1,5
ответ:1,5
б)1,2(5х-6)=1,3х+4
6х-7,2=1,3х=+4
6х-1,3х=4+7,2
4,7х=11,2
х=11,2:4,7
112:47-дрбью напиши...
в)0,5х+18,25=73,4
0,5х=73,4-18,25
0,5х=55,15
х=55,15:0,5
х=110,3
ответ:110,3
- 03.09.2018 07:39