Разложить на множители :
а) 2х²у + 4ху²
б) 100а - а³
в) х - у - 2х² + 2у²
- 18.05.2024 16:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Ответ:
а) 2х²у + 4ху² =2xy(x+2y)
б) 100а - а³=а(100-а)
в) х - у - 2х² + 2у²=x-y-2(x-y)(x+y)=(x-y)(1-2(x+y))
- 18.05.2024 19:01