Доведіть що при кожному натуральному значенні n число (n+5)^2-n^2 ділиться на 5
Пожаловаться
- 25.09.2018 12:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Разность квадратов:
(n+5-n)(n+5+n)=5(2n+5) Есть 5, а значит, при любом значении n, выражение будет кратно 5
(n+5-n)(n+5+n)=5(2n+5) Есть 5, а значит, при любом значении n, выражение будет кратно 5
Пожаловаться
- 26.09.2018 19:50