Решите уравнение срочно умоляю
1) (1,8-0,3y)(2y+9)=0 2) (5y+4)(1,1y-3,3)=0
- 02.07.2018 10:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)(1,8-0,3y)(2y+9)=0
1,8-0,3y=0 или 2y-9=0
0,3y=1,8 2y=9
y=6 y=4,5
2) (5y+4)(1,1y-3,3)=0
5y+4=0 или 1,1y-3,3=0
5y=-4 1,1y=3,3
y= -0,8 y=3
- 03.07.2018 22:03