7 баллов(12 баллов если хорошо ответите)
7 класс.
Подберите такой многочлен A, чтобы выражение B было равно нулевому многочлену, если
B = 9x(2x - 2) - 8(x - 2) + A
Объясните пожалуйста, очень хочу получить хотя бы раз за год 2 четвёрки было
- 17.04.2018 17:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(1) Упрощаем выражение: 9x(2x-2)-8(x-2)= =18x^2-18x-8x+16=18x^2-26x+16
(2) В = 0 => 18x^2-26x+16+A=0 => A=-18x^2+26x-16 (так как 18х^2-26х+16-18х^2+26х-16=0)
Ответ: А = -18х^2+26х-16
- 18.04.2018 02:20