Найдите корень квадратного трехчлена: 10Х^2+5Х-5
2) -2Х^2+3Х-20
3) Х^2-2Х-4
4)12Х^2-12
- 07.06.2018 20:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
10x^2+5x-5=0
d=5^2-4×10×(-5)=225
x1=(-5+15)/20=0.5
x2=(-5-15)/20=-1
-2x^2+3x-20=0
d=3^2-4×(-2)×(-20)=-11 нет корней
x^2-2x-4=0
d=(-2)^2-4×1×(-4)=20
x 1, 2=(2+- 2 корня из 5)/2
12x^2-12=0
12x^2=12
x^2=1
x=+-1
- 08.06.2018 17:33