Упростите Выражение:
а) (x-1)+(12-7,5x)
b) (2p+1,9)-(7-p)
v) (3-0,4a)-(10-0,8a)
g) b-(4-2b)+(3b-1)
d) y-(y+4)+(y-4)
e) 4x-(1-2x)+(2x-7)
Подскажите плиз буду очень очень благодарен
- 23.03.2018 13:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
A)= x - 1 + 12 - 7,5x = 11 - 6,5x
b)=2p + 1,9 - 7 + p = 3p - 5,1
v)=3 - 0,4a - 10 + 0,8a = 0,4a - 7
g)= b - 4 + 2b + 3b - 1= 6b - 5
d)=y - y - 4 + y - 4=y - 8
e)=4x - 1 + 2x + 2x - 7 =8x - 8
- 26.03.2018 00:16