1)15x-5x+20=34.2)5x+x-2x+40=240.3)450-3x=150.4)40*x*25=100000.5)50/x+48=50.6)18*(15-x)=216
- 05.03.2018 08:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 15х-5х+20=34
15х-5х=34-20
10х=14
х=1.4
2) 5х+х-2х+40=240
5х+х-2х=240-40
4х=200
х=50
3) 450-3x=150
-3х=150-450
-3х=-300 | *(-1)
3х=300
х=100
4) 40*х*25=100000
1000х=100000
x=100
5)
50=2x
2x=50
x=25
6) 18*(15-x)=216
270-18x=216
-18x=216-270
-18x=-54 | *(-1)
18x=54
x=3
- 06.03.2018 22:52