Первый геймер собрал 6000 бонусов за определенное время.одновременно с ним начал собирать бонусы второй.через 1 час второй сделал перерыв на 60 минут и сел снова за компьютер.в рез-те оба собрали по 6000 бонусов одновременно. сколько бонусов в минуту собирал первый,если второй геймер собирал на 5 бонусов в минуту больше?
- 21.01.2018 07:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
6000x+6000*5-6000x=x2+5x
(-x2-5x+30000=0)*(-1)
x2+5x-30000=0
D=25-4*1*(-30000)=25+120000=120025
x=-5+305/2=150
x=150
- 23.01.2018 00:00