Умножьте одно из уравнений системы на такое число,чтобы с помощью сложения можно было исключить одну из переменных 3y-4x=8 и y-5x=1
- 19.06.2018 09:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Второе уравнение умножить на -3
получится
-4х+15х=8-3
11х=5
х=5/11
- 20.06.2018 23:09