Срочно помогите , пожалуйста!!!
Скорость велосипеда на 15 км/ч меньше скорости мотоциклиста. Расстояние от села до города велосипедист проезжает за 6 часов, а мотоциклист за 3 часа. Какова скорость мотоцикла?
- 06.04.2018 10:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пусть х скорость велосипедиста, тогда скорость мотоциклиста х+15
3(х+15). Путь мотоциклиста
6х. Путь велосипедиста
Составим уравнение:
3(х+5)=6х
3х+15=6х
3х-6х=-15
-3х=-15
Х=5км/час. Скорость велосипедиста
5+15=20км/час. Скорость мотоциклиста
- 08.04.2018 07:12