Не выполняя построения графиков найдите кординаты точки и их пересечения y=-5x+3 и y=-2x+6 помогите пожалуйста
- 17.09.2018 02:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-5x+3=-2x+6
-5x+2x=6-3
-3x=3
x=-1
Теперь подставляем в x и находим y
5+3=8
Ответ: координата точки пересечения (-1;8)
- 18.09.2018 05:13