В первом мешке в 2 раза больше муки,чем во втором.Когда из первого мешка взяли 30 кг муки,а во второй добавили 5 кг,то во втором стало муки 1,5 раза больше,чем в первом.Сколько килограммов муки было в двух мешках первоначально
- 17.09.2018 02:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Было во 2мешке хкг,стало-х+5кг
Было в 1мешке 2хкг,стало-2х-30кг
х+5=1,5(2х-30)
х-3х=-5-45
-2х=-50
х=25кг было во 2
25*2=50кг было в 1
- 18.09.2018 09:50