Ращложите многочлен на множетели:
1)4х+8х
2)3m-6n+mn-2n2
3)9a2-16
4)y3+18y2+81y
- 19.07.2018 07:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)12x
2)3m-6n+mn-2n2=m(3-n)+2n(3-n)=(3-n)(m+2n)
3)9a2-16=(3a+4)(3a-4)
4)y3+18y2+81y=y(y2+18y+81)=y(y+9)2
- 20.07.2018 16:23