Пожалуйста решите с объяснениями
представьте многочлен в виде произведения
х во 2 степени -ху-2х+2у
разложите многочлен на множители:
аb+2b-2a-4
x во 2 степени+xy+ax+ay
- 08.04.2018 16:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X^2-xy-2x+2y = x(x-y) -2(x-y)=(x-2)(x-y)
ab+2b-2a-4 = b(a+2) -2(a+2) = (b-2)(a+2)
x^2 +xy+ax+ay = x(x+y) +a(x+y)=(x+a)(x+y)
- 09.04.2018 10:20