(a+b)3+(b+c)3+(c+a)3-2(a3+b3+c3)
- 08.04.2018 16:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(a+b)³+(b+c)³+(a+c)³-2(a³+b³+c³)=a³+3a²b+3ab²+b³+b³+3b²c+3bc²+c³+a³+3a²c+3ac²+c³-
-2a³-2b³-2c³=3a²b+3ab²+3b²c+3bc²+3a²c+3ac²=3(a²b+ab²+b²c+bc²+a²c+ac²)
- 09.04.2018 08:14