6х (в квадрате) + х - 7= 0
3х ( вквадрате) - 48 = 0
- 06.02.2018 05:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
6X^2 + X - 7 = 0
D = 1 - 4*6*(-7) = 1 + 168 = 169
V D = 13
X1 = ( - 1 + 13 ) : 12 = 1
X2 = ( - 14 ) : 12 = ( - 7/6) = ( - 1 1/6 )
=============================
3X^2 - 48 = 0
3X^2 = 48
X^2 = 16
X^2 = 4^2
X1 = + 4
X2 = - 4
- 07.02.2018 11:37