Решите уравнения 1)3|4х = -8 2)12,5 - 5х = 0 3) 18 - 0,2(3х-70)=х 7 класс
- 18.07.2018 16:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1)34х = -8/34
x=-4,25
2)12,5 - 5х = 0
12,5=5х
x=2/5
3) 18 - 0,2(3х-70)=х
18 - 0,6х-14=х
4=0,4x
x=10
- 19.07.2018 20:19
2) 12.5-5х=0.3
-5х=0.3-12.5
-5х=-12.2
х=-2.44
3)18-0.6х+14=х
22-0.6х=х
-0.6х-х=22
-1.6х=22
х=13.75 а первое непонял что за действие значит эта черта
- 20.07.2018 19:31