Себестоимость продукции сначала повысили на 10 процентов, а затем понизили на 20 процентов. На сколько процентов понизилась себестоимость продукции?
На сколько процентов увеличится произведение двух чисел если одно из них увеличить на 20 процентов, а другое на - 40 процентов?
- 26.06.2018 07:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) x - начальная цена
х+0.1х = 1.1х- цена после повышения на 10%
1.1х - 0.2*1.1x=0.88x - цена после понижения на 20%
x- 0.88x=0.12x
Ответ: на 12 %
2) a - первое число
b - второе число
a+0.2a=1.2a - первое число после увеличения
b+0.4b=1.4b - второе число после увеличения
1.2a*1.4b=1.68ab - произведение
1.68ab- ab= 0.68ab
Ответ: на 68%
- 27.06.2018 11:46