Почта за пересылку денег берёт 8% пересылаемой суммы и ещё 21 рубль. Какое максимальное количество денег я смогу переслать, имея 2002 рубля? (Все суммы округляются до копеек. Налогом с продаж пренебречь.)
- 18.07.2018 16:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Тогда
8%-я комиссия — 0,08x
Фиксированная комиссия — 21
x+0,08x+21=2002
x=(2002-21)/1,08=1834,259
В большую сторону мы округлить не можем по условиям задачи.
Ответ. 1834 рубля 25 копеек.
- 20.07.2018 00:32