Помогите решить, тригонометрия.
Оцените значение выражения, используя метод введения дополнтельного угла:
5сos2α+12sin2α
- 18.07.2018 16:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
по формуле дополнительного угла, получим, что
5сos2α+12sin2α=13(5/13 сos2a+12/13 sin2a)=13sin(2a+b), где sinb=5/13, сosb=12/13
(13 получено как значений корня квадратного из суммы квадратов чисел 5 и 12)
- 19.07.2018 19:17