Вычислите: 1)tg π/4 + ctg 5π/4; 2)ctg π/3 - tg π/6
- 09.05.2018 13:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)tg(π/4)+ctg(5π/4) = tg(π/4)+ctg(π+π/4) = tg(π/4)+ctg(π/4) = 1+1 = 2.
2)ctg(π/3)-tg(π/6) = 1/3^0.5-1/3^0.5 = 0.
*)3^0.5 - 'квадратный корень из трех'.
- 01.01.1970 00:00