Решить задачу: учитель провел контрольную работу по алгебре в четырех седьмых классах. Пятерки получили 35 учеников. В 7 классе «А» получивших пятерку было на 3 больше чем в 7 «Б», и на 4 меньше, чем в 7 «В». Пятерок в 7 «Г» было в два раза больше чем в 7 «Б». Сколько учеников получили пятерки за контрольную в каждом из классов?
- 09.06.2018 15:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
7-А - х уч }
7-Б - (х-3)уч } 35уч
7-В - (х+4)уч }
7-Г - (х-3)*2уч }
х+х-3+х+4+(х-3)*2=35
5х=40
х=40:5
х=8(уч) - 7-А
8-3=5(уч) - 7-Б
8+4=12(уч) - 7-В
5*2=10(уч) - 7-Г
- 01.01.1970 00:00