Решите уравнения:
1)5x-3=0
2)4x-7=0
3)-4x+19=0
4)9x+10=10x
5)5x-3= -10x
6)2x+7= -2x
7)-x-7= -5x
8)2+8x=3x+9
9)6-2x=3x-10
10)5-2x=8x+9
11)2(x-7)=3
12)5(x-9)= -2
13)3=4(x+2)
14)7(-3+2x)= -6x-1
15)2(7+9x)= -6x+2
16)6(5-3x)= -8x-7
17)7(-5+3x)+4x=9
18)3(-1-x)-2x=9
19)6(4-x)+3x=3
Решите пожааааааалуйстааааа!!!!!!! Помогите прошу!!!!!!!!!!!! Буду очень благодарна!!!!!!!!! Заранее спасибо!
- 13.07.2018 06:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5х=3
х=3:5
х= 0,6
2)4х-7=0
4х=7
х=7:4
х= 1,75
3)-4х+19=0
-4х=-19
х=19:4
х= 4,75
4)9х+10=10х
9х-10х=-10
-х=-10
х=10
5)5х-3=-10х
5х+10х=3
15х=3
х=3:15
х=0,2
6)2х+7=-2х
2х+2х=-7
4х=-7
х=-7:4
х=-1,75
7)-х-7=-5х
-х+5х=7
4х=7
х=7:4
х=1,75
8)2+8х=3х+9
8х-3х=9-2
5х=7
х=7:5
х=1,4
9)6-2х=3х-10
-2х-3х=-10-6
-5х=-16
х=16:5
х=3,2
10)5-2х=8х+9
-2х-8х=9-5
6х=4
х=4:6
х=0,6
11)2(х-7)=3
2х-14=3
2х=3+14
2х=17
х=17:2
х=8,5
12)5(х+9)=-2
5х+45=-2
5х=-2-45
5х=-47
х=47:5
х=9,4
13)3=4(х+2)
3=4х+8
-4х=8-3
-4х=5
-х=5:4
х=-1,25
14) 7(-3+2х)=-6х-1
-21+14х=-6х-1
14х+6х=-1+21
20х=20
х=1
15)2(7+9х)=-6х+2
14+18х=-6х+2
18х+6х=2-14
24х=-12
х=-12:24
х=-0,5
16)6(5-3х)=-8х-7
30-18х=-8х-7
-18х+8х=-7-30
-10х=-37
х=37:10
х=3,7
17)7(-5+3х)+4х=9
-35+21х+4х=9
21х+4х=9+35
25х=44
х=44:25
х=1,76
18)3(-1-х)-2х=9
-3-3х-2х=9
-3х-2х=9+3
-5х=12
х=-2,4
19)6(4-х)+3х=3
24-6х+3х=3
-6х+3х=3-24
3х=-21
х=-21:3
х=-7
- 14.07.2018 05:19