Сторона основания правильной треугольной призмы ABCA1B1C1 равна 5, а высота этой призмы равна 43. Найдите объём призмы ABCA1B1C1.
- 22.06.2018 12:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
V =S(осн)* H= a^2*кв.корень из 3 /4 *43 = 25*43*кв.корень из 3 /4
= 268,75*кв.корень из 3
- 23.06.2018 11:49